Детство

Самые теплые воспоминания ассоциируются у меня с моим сумасшедшим и буйным детством.Этот не малый промежуток времени оставил огромный след в моей жизни.Такой след,что иногда хочется создать машину времени и пережить этот период снова и снова.И так пока не закончится топливо,ну или что там надо...)Но пока я не настолько гениальна и сообразительно для такого дела,я просто снова переживу свое детство в этом рассказе.


Для меня мои детские годы были особенными.Я испытала наполненность благодаря моим друзьям, которую берегу по сей день.Когда мне грустно,я вспоминаю те моменты:смех по пустякам,забавные игры,ночные посиделки,какая-то легкость,невесомый бег...откровение.Именно там я обрела настоящего друга.Ту,с которой я бежала ,казалось бы,от придуманных проблем, пока не находила в себе сил на их решение.Ту, от которой не таила заветные секреты.Ту, что поделилась своей внутренней силой и красотой и помогла мне создать свою...

Помню,мы часто гуляли по вечерним улицам, манящими своим одиночеством,приятный теплый ветер успокаивал наш детский нрав и  пыл...Чаще всего - это были моменты чистосердечия.Моменты, когда каждый понимал друг друга без слов...достаточно было лишь одного взгляда или наивной улыбки. Вот ведь дружба. Мы могли молчать долгое время, но не чувствовали скованности, а наоборот,чувствовали такую легкость, парящую над нами, что становились "невесомыми".
Как же я скучаю по этому времени - времени беззаботности.В то время я просто наслаждалась жизнью, не задумываясь о будущем,о другой жизни.

Детством завершилась моя жизнь без предубеждений и предрассудков.
Детство прошло,остались лишь воспоминания...Настала новая жизнь - взрослая жизнь со всеми ее проблемами и заботами.Жизнь ответственная и серьезная.Но что же мешать быть тем, кем мы являлись ? Где мы были настоящими,без притворства,наигранности и лжи.
Наверное,это одно из условий жизни - испытывать всё ,но  по чуть-чуть,познавать мир на протяжении всей жизни и становиться другими.


Что бы то ни было, мои детские годы были необычайнымы. Я так счастлива, что именно мне досталось испытать все эти незабываемые эмоции и узнать что же такое "настоящее детство".

Комментариев нет:

Отправить комментарий