Интересное

Сознание

     Довелось мне в 11 классе узнать о таком предмете, как "Человек и мир". Я никогда не задумывалась, в чем заключается суть этого предмета. Какая-то философия жизни, но мне очень понравилось. Каждую неделю мы раскрывали в себе некое творчество. Темы для размышлений были разные и одно из них как раз непосредственно относится к теме моего блога. Конечно - это семья. В этом сочинение раскрыто немного иное,более глубокое понимание "семьи", о котором вы сейчас и узнаете.


     "Каждый человек приходит в этот мир голым,одиноким и беззащитным, как пустая прозрачная оболочка, таким же ясным и светлым, как совершенный мир. Он растет своей непринужденной беззаботной жизнью в окружении своих родителей. Радость,веселье,искренний смех - всё переплетается в одну удивительную эмоцию детского наивного счастья. Эта глава в жизни каждого оставляет отголоски ярких запечатлевшихся моментов, которые вспоминаются с улыбкой на лице и желанием вернуть былые времена.
     На смену этому периоду приходит юношеская подростковая жизнь, теряющаяся в непрерывном хаотическом темпе событий. Настает время формирования личности. Время серьезных мыслей, бесконечных вопросов, не имеющих ответов, время поиска себя в этом огромном, непростом мире, съедающим изнутри, как первая детская совесть, где внутренние противоречивые  проблемы не дают свежего воздуха, заполняя тем самым все пространство.
     Затем наступает по-истине взрослая жизнь, жизнь с переменами, где люди находятся в постоянном поиске целей,стремлений и чувств, достойных заменить их прошлое новым настоящим. Этот период я бы назвала "в погоне за счастьем", так как эта жизнь может окунуться в вечную рутину...Нужно просто научиться заполнять ее моментами простодушного счастья.
     Так что,если в конце пути взглянуть в зеркало ?Кого мы там увидим ?Думаю именно то, что заложила в нас наша семья. Те, кем мы являемся - это воплощение устоявшихся принципов наших родителей в действительность.Семья - это не просто любящие и заботливые люди,это та часть их внутреннего мира, которую они дарят нам на протяжении всей жизни.
     И в конце мы смотрим в зеркало, отражающим все этапы пройденной жизни и видим - их - души родных и близких.История их жизни - это словно картинки, пролетающие мимо, как города по шоссе . Уловить их суть значит сохранить в себе их частицу."

Комментариев нет:

Отправить комментарий